Лето 2011

В Саяногорске выбрали лучшего учителя

Накануне в центре детского творчества собрались педагоги Саяногорска, чтобы на финальном этапе определить лучшего учителя года. Подобный конкурс в нашем муниципалитете проходит, начиная с 91 года прошлого века.

Уже на протяжении 24 лет учителя Саяногорска каждый год выбирают лучшего в своей профессии. Вот и накануне они собрались в центре детского творчества, чтобы из пяти претендентов дошедших до финала определить, кто же в этом году станет победителем.
Сам конкурс состоял из двух этапов. Первый это проведение мастер класса и открытого урока, а вот на втором, который прошел накануне, всем педагогам пришлось представить себя не просто как учителя, но раскрыть свои личные качества и рассказать жюри о своем мировоззрении. Перед тем как начать состязание конкурсанток напутствовала победитель прошлого сезона Елена Кожаева.
По итогам всех конкурсов третье место завоевала Наталья Кольникова учитель информатики лицея №7. Второе у Юлии Лыжко преподавателя биологии 6 школы ну а победительницей стала Марина Голикова, музыкальный педагог школы №3. Теперь именно ей предстоит отправиться на республиканский этап конкурса и побороться за звание лучшего учителя Хакасии