Лето 2011

Саяногорск посетила депутат государственной думы Надежда Максимова

Надежда Максимова за свою депутатскую деятельность разработала и внедрила 23 законопроекта. Вместе со своими коллегами внесла 667 поправок в законодательство. Но жителей города волновали немного другие вопросы. Первыми с кем встретилась Надежда Сергеевна были работники культуры. Людей интересовал дальнейший ремонт краеведческого музея, покупка новых музыкальных инструментов и возврат выплаты пенсии за выслугу лет.

Депутат государственной думы побывала на уроке юных художников и осмотрела сокровищницу художественной школы, в которой собрано, немало шедевров знаменитых авторов. По словам Надежды Максимовой, в этом году на поддержку культуры в Хакасии выделено около 500 миллионов рублей. Это помимо денег на заработную плату. Сейчас много сил брошено на достройку республиканского музейного комплекса. По мнению законно творца не забывают и других культурных направлениях в различных населенных пунктах Хакасии.
В последние годы в Хакасии выросло количество различных программ, которые поддерживаются на федеральном уровне. Но основной упор по всей стране, особенно в нашем регионе делается на развитие сельского хозяйства. Если в некоторых областях приходится затягивать пояса, то сельхозпроизводителей это не коснется. Государство готово их поддерживать, понимая, что от них сейчас зависит многое. Оказалось что Надежда Максимова напрямую причастна к появлению новых школ и детских садов в Хакасии, строительстве перинатального центра в Абакане, программе по переселению из аварийного жилья и квартир для молодых семей.
Следующим местом, которое посетила Надежда Максимова, стала общественная палата Саяногорска. Вопросов у общественников было много но, к сожалению, временные рамки не позволяли их все задать. Остановились, но одном – медицине.
Представители общественной палаты города после встречи надеются, что те проблемы, которые были подняты, услышат не только на местах, но и в Москве.
Депутат государственной думы от Хакасии пообещала, что все, что она услышала от жителей Саяногорска не останется без ответа.
Надежда Максимова – депутат государственной думы России.
Так же Надежда Максимова посетила геронтологический центр, а также встретилась с коллективами черемушкинского лицея «Эврика» и поликлиники поселка гидроэнергетиков, где ответила на вопросы и узнала о проблемах медиков и педагогов