Саяногорские выпускники школ могут стать студентами группы РУСАЛа в Сибирском федеральном университете

Стать студентами группы РУСАЛа Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета и получить престижное и востребованное инженерное образование компания РУСАЛ предложила выпускникам школ Саяногорска, а также Красноярска и поселка Таежный. Сейчас идет прием заявлений от потенциальных металлургов.

Чтобы попасть в группу РУСАЛа, необходимо успешно сдать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике, в качестве дополнительного предмета – физику, иметь средний балл в аттестате не ниже 4, а главное - желание связать свою карьеру с металлургией. Дополнительным конкурентным преимуществом является участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях

- В данный момент 10 саяногорцев входят в состав группы РУСАЛа, которые набирались в предыдущие 4 года. Первым из них в этом году предстоит защита дипломов бакалавров по направлению «Металлургия цветных металлов», - сообщила директор по персоналу Саяногорского алюминиевого завода Татьяна Капусткина. – Все студенты обучаются на бюджетной основе и имеют возможность не только изучить теорию, но и получить профессиональные навыки при прохождении оплачиваемой производственной практики на предприятиях РУСАЛа. Ребята изучают дополнительные дисциплины и принимают участие в корпоративных мероприятиях. Большое внимание в подготовке юных металлургов уделяется менеджерским навыкам, личностному росту.

Студентов группы на протяжении всего обучения сопровождают и поддерживают наставники со стороны компании и университета. Компания выплачивает дополнительные именные стипендии до 5000 рублей, оплачивает проживание в комфортабельном общежитии. Но главное преимущество – это гарантированное трудоустройство на предприятия РУСАЛа после окончания вуза.

Чтобы воспользоваться возможностью и стать студентом группы РУСАЛа, нужно до 01.04.2016 обратиться с заявкой в отдел развития и подготовки персонала Саяногорского алюминиевого завода по телефону 7-77-65.