Обращение

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков заявил о введении режима чрезвычайной ситуации федерального уровня на территории Приморского края.

В Приморском крае в 13 районах введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Владивосток оказался во власти мощного циклона, который принес в Приморье обильные осадки. Позднее к циклону, по прогнозам синоптиков, присоединится тайфун «Lionrock», движущийся со стороны Японии.

На данный момент в семи районах края подтоплено более 2,5 тысяч домов с населением 8400 человек, более 560 придворовых территорий, а также школы, больницы и иные социально значимые объекты.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморском крае необходим следующий инвентарь и оборудование: шанцевый инструмент (лопаты. ломы и т.п.), бензопилы, печи буржуйки, обогреватели, тепловые пушки. мотопомпы и аналогичный инвентарь, а также детское питание и газовые баллоны.

Просим оказать помощь в приобретении указанного инвентаря и оборудования. Контактные тел.: (3902) 221-402, (3902) 299-278, (3902) 397-910.

Министерство экономики Республики Хакасия.