Волонтеры РУСАЛа организовали для детей из детского дома сплав по Енисею

За время сплава ребята освоили навыки сборки катамаранов,  познакомились с основами безопасности поведения на воде, увидели прекрасные виды берегов Енисея. Своё путешествие  волонтеры РУСАЛа  посвятили  празднику  День Енисея,  и напомнили ребятам о важности бережного отношения к природе и великой реке.

- Проект «В одной связке» реализуется уже полгода и направлен на поддержку здорового образа жизни, приобщение детей к туризму, обучению основам безопасного поведения в природной среде и выживанию в экстремальных  условиях, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Это не первое путешествие ребят по просторам нашей республики. За время реализации гранта они уже побывали в Бородинских пещерах, прошли обучение по вязанию узлов, приняли участие в городских соревнованиях по основам туристических навыков.