«Брали город, получил ранение», вот и весь рассказ саяногорского героя Олега Алексеевича Тохтобина, о своем подвиге

Олег недавно вернулся с новых территорий России, где защищал интересы нашей Родины в ходе специальной военной операции.

Сегодня Глава Саяногорска Евгений Молодняков и военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району Владимир Журавлев вручили саяногорцу государственную награды - медаль «За отвагу». Медаль "За отвагу" – это благодарность за мужество, которое он проявил при выполнении боевых задач, рискуя собственной жизнью. Младший сержант скромничает, и себя героем не считает, говорит, выполнял свой долг, как и любой защитник страны. Он ушел в зону спецоперации добровольцем, имея за плечами боевой опыт Чеченской компании.

Чтобы лично поздравить земляка, в большом зале Администрации собрались кадеты 3 школы и студенты Саянского техникума СТЭМИ, изучающие правоохранительную деятельность. Олег Тохтобин рассказал о боевом духе российских военных, как наши бойцы сейчас живут в боевых условиях и как местное население с благодарностью относится к воинам освободителям.