Прокуратурой города Саяногорска по результатам проверки санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения

При проверке исполнения законодательства обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в деятельности 2 государственных учреждений, занимающихся воспитанием и оздоровлением детей, установлены нарушения, выразившиеся в хранении овощей с истекшим сроком годности, отсутствии сопроводительной документации на пищевые продукты, отсутствии маркировок на кухонной посуде, неверном измерении показателей влажности в складских помещениях.

В связи с изложенным, прокурором города руководителям учреждений внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, постановлениями Управления Роспотребнадзора по РХ 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 6.7 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и оздоровления детей, назначены наказания в виде штрафа в размере 3 и 5 тыс. руб.