Региональный бренд «Сделано в Хакасии» в Саяногорске

Очередное подтверждение качества выпускаемой продукции на территории муниципального образования г.Саяногорск получили еще 2 Саяногорских товаропроизводителя. Права на использования логотипа «Сделано в Хакасии» получили индивидуальный предприниматель Стрелкова Ю.П. - производитель одежды для детей под маркой «NARYADNO», индивидуальный предприниматель Миллер В.К. – производитель хлебобулочных изделий под торговой маркой «Мицар».

Во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени» в Республике Хакасия утверждена региональная программа «Поддержка и продвижение брендов Республики Хакасия». Отличительный знак «Сделано в Хакасии» является подтверждением качества продукции выпускаемой на территории республики.

Право использования логотипа «Сделано в Хакасии», символа  качества местной продукции, уже предоставлено пяти Саяногорским субъектам, в том числе индивидуальным предпринимателям Карман Л.Ф. - изделия из кожгалантереи, Маркеловой Я.А. - масла растительные и пасты из ядер орехов и семян масличных культур, ООО «Фиточаи Хакасии» - чаи ферментированные и не ферментированные травяные.

Использование символа качества «Сделано в Хакасии» дает получения преференций хозяйствующим субъектам в получении льготных займов по пониженной процентной ставке через Микрокредитную компанию Хакасии,  размещение  продукции на платформе электронной торговой площадке ООО «РТС - тендер», где  реализован проект «Витрина товаров, работ и услуг Республики Хакасия».