Тестовый альбом

В конце прошлой недели в Майна прошла встреча Главы муниципалитета с жителями

Евгений Молодняков рассказал о проводимых в муниципалитете и в самом поселке работах, о проектах, запланированных на следующий год, и ответил на вопросы присутствующих.

Как отметил Глава Саяногорска в своих социальных сетях, не все жители понимают, за что отвечает майнский коллектор, ремонт которого проводится в этом году. С порывами системы канализации жителям поселка приходилось бороться на протяжении не одного года. Поэтому проблема затопления участков жилых домов нечистотами требовала срочного решения. В настоящее время уже завершаются финальные работы по укладке новой системы, вскоре планируется ее постепенный запуск и полный ввод в эксплуатацию. Восстановление дороги на месте проведения работ начнется с этой недели.

В следующем году в поселке на территории детского сада «Фонарик» появится новый спортивный комплекс, благодаря победе учреждения в республиканском конкурсе инициативных проектов. На территории поселка будет сделано дополнительное освещение, а в спорткомплексе «Юность» будет установлен новый комплекс ГТО. Эти работы планируется провести благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Глава муниципалитета также взял на контроль и точечные вопросы, о которых говорили жители.

Напомним, что встреча в Черемушках прошла несколькими днями ранее, а большая городская встреча пройдет 3 сентября в Центре детского творчества. Начало в 18:00.