В Саяногорске проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. В процессе заседания с родителями несовершеннолетних проводились профилактические беседы о необходимости усиления контроля за детьми, особенно в каникулярный период. Особое внимание было уделено вопросу организации летнего отдыха детей, обеспечение качественного, интересного и безопасного отдыха в период летних каникул.

Так же членами комиссии были рассмотрены ходатайства от органов и учреждений системы профилактики о снятии с профилактического учета двух несовершеннолетних и две семьи, состоящие на профилактическом учете. По этим ходатайствам все члены комиссии проголосовали «за» и принято решение о снятии с учета несовершеннолетних и семьи в связи с исправлением.

Так же Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает: что спортивные площадки продолжат свою работу вплоть до 31 августа и любой ребенок, самостоятельно или с родителями может активно и под присмотром наставников проводить летние вечера.

Расписание работы пришкольных спортивных площадок в рабочие дни с понедельника по пятницу с 18:00 и до 20:00:

В Саяногорске:

- Школа №1 (Енисейский мкр., д.20) – вторник, четверг;

- Школа №2 (Заводской мкр., д.29) – среда, четверг;

- Школа №3 (Заводской мкр., д. 34) – с понедельника по пятницу;

- Школа №5 (Советский мкр., д.11) – понедельник, среда, четверг;

- Школа №6 (Ленинградский мкр., д.51а) – с понедельника по пятницу;

- Лицей №7 (Интернациональный мкр., д.15) – вторник, четверг;

В Майна:

- Спорткомплекс «Юность» (рп. Майна, ул. Победы, д.1) – среда, пятница;

В Черемушках:

- Школа №1 (рп. Черемушки, д.32) – понедельник, вторник;

- Лицей «Эврика» (рп. Черемушки, д.51) – вторник, четверг.

Уважаемые родители, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачён.

Берегите своих детей!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.