Лето 2011

Народный дружинник на страже общественного порядка

На территории муниципального образования город Саяногорск зарегистрированы в установленном законом порядке и осуществляют свою деятельность в целях реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 02.04.2014  №44-ФЗ «Общественное объединение правоохранительной направленности  «Металлург» и «Студенческая народная дружина» Саяно-Шушенского филиала СФУ.

Главная задача дружинников – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений.

Каждый дружинник в течение месяца выходит на охрану общественного порядка от 4 до 8 раз.

ООПН «Металлург» обеспечено служебным помещением по адресу ул. Школьная-4, штаб ДНД оборудован необходимой оргтехникой.

Все дружинники обеспечены во время патрулирования жилетами с надписью «Народная дружина «Металлург»» и логотипом предприятия «РУСАЛ».

Распоряжением от 24.11.2020 г. № РГМ - 15-Р618 «Об участии работников Компании, в охране общественного порядка» дружинникам ДНД «Металлург», участвующим в охране общественного порядка в рамках ДНД, установлена денежная компенсация из расчета 1000 руб. (до налогообложения) за каждое дежурство вместе с заработной платой за отчетный месяц. Предоставляется дополнительный ежегодный отпуск с сохранением заработной платы за фактическое время членства в ДНД из расчета 3 (три) календарных дня за год членства в ДНД. Предусмотрено предоставление дополнительного ежегодного отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 10 календарных дней и выдача вступившим в ДНД работникам Компании корпоративных сим-карт мобильной связи с лимитом в размере 200 рублей в месяц.

Работа по охране общественного порядка на территории муниципального образования город Саяногорск будет продолжена в дальнейшем.