Управление по делам ГО и ЧС Администрации информирует

В целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах и повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водоёмах в летний период на территории СФО проводится акция «Вода - безопасная территория» (далее – Акция) в следующие сроки:

первый этап Акции в период с 24 по 30 июня 2024 года;

второй этап Акции в период с 22 по 28 июля 2024 года;

третий этап Акции в период с 19 по 25 августа 2024 года.

Задачи и цели проведения Акции:

- выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах;

- максимальный охват мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, детских оздоровительных лагерей и туристических баз, расположенных вблизи водных объектов;

- проведение информационно-разъяснительной работы среди населения

по правилам безопасного поведения на воде.