Без спорта не прожить вовек

ТОС «Зона Отдыха» всегда очень трепетно относится к здоровому образу жизни. Это видно по всем нашим проведённым мероприятиям с подвижными играми и забавами на лоне природы.

А самое главное – все эти мероприятия проходят в тесном тендеме с детьми. Вернее сказать – любой свой проект сосредотачиваем именно на подрастающем поколении и укреплении здоровья. И это главный конёк ТОС «Зона отдыха».

Вот и в прошедшее воскресенье, 19 июня, наши активисты провели очередное спортивное мероприятие для ребят, чтобы вместе с ними получить заряд бодрости, энергии, а также, пользуясь случаем, провести отличную физическую тренировку на природе.

В этот раз мы организовали вело эстафету, а взрослые участники прошлись скандинавским шагом по лесным тропинкам. Нас не остановили ни надвигающиеся тучи на хмуром небе, ни поломка велотранспорта. Даже отсутствие велосипедов у некоторых участников кросса не испугало ребят, а подвигло их придумать интересные занятия для себя. Так первоклассники Катя Иванова и Матвей Знаменщиков приехали к нам в гости из Саяногорска. Двухколёсного друга у них с собой не оказалось, но они с удовольствием приняли участие с другими ребятами в подвижных играх и забеге на небольшую дистанцию.

Ну а главным участникам - велосипедистам, не терпелось показать свое мастерство, выносливость и скорость. Ребята достойно прошли сложную трассу: песчаную лесную дорожку с впадинами и пригорками. А потому заслуженно получили свои, пусть и бумажные, но оригинальные медали, призы и сладкое угощение. Самыми быстрыми в вело пробеге стали Вадим Семёнов и Сергей Шестопёров. С одинаковым результатом пришли к финишу Светлана Якушева и Настя Маратканова. И совсем на немного отстала от них Анжелика Мазманян.

А ещё были и свои волонтёры -  внуки Т. А. Семёновой: Антон, Игорь, Ульяна и Дима - самый маленький участник Дня здоровья. Именно они следили за порядком и чистотой на поляне, а также обеспечивали наш пикник угощениями, которые с любовью приготовила их бабушка. Горячие пироги с пылу-с жара и домашний компот всегда идут на «ура» у всех участников и гостей праздника.

И особую благодарность заслуживают наши постоянные активисты, без которых не обходится ни одно ТОСовское событие, это: Алла Чернухо, Татьяна Каширина и Ирина Протасова. Эти милые женщины не только по первому зову придут на помощь, но и найдут время и нужные слова, чтобы зажечь своим оптимизмом и примером детей, родителей и всех своих соседей.

Председатель ТОС «Зона отдыха»

Галина Седельникова