В Саяногорске подвели итоги конкурса ТОС.

В Администрации муниципального образования город Саяногорск прошла торжественная церемония вручения призов и Благодарственных писем Администрации муниципального образования город Саяногорск победителям и призерам конкурса среди членов ТОС муниципального образования город Саяногорск в 2020 году.

В большом зале в очередной раз собрались лидеры ТОС – активные, деловые, неравнодушные люди, которые стремятся совмест­ными усилиями решать проблемы своего дома, улицы, микрорайона.

На сегодняшний день на территории муниципалитета свою деятельность ведут 14 ТОС:

* 5 – в городе Саяногорске

* 5 – в рабочем поселке Майна

* 3 – в рабочем поселке Черемушки

* 1 ТОС на территории деревни Богословка.

Всего в этом году конкурсной комиссией было зарегистрировано 16 заявок от 8 самых активных ТОС муниципалитета по четырем номинациям конкурса:

• «Зеленый двор» - подано 7 заявок;
  • «Быть здоровым – здорово!» - 3 заявки;
  • «Город дружбы – город детства» - 3 заявки;
  • «Любой вопрос решаем через ТОС» - 3 заявки.

Членами конкурсной комиссии проведены встречи с активами, осмотрены территории ТОС, изучены предоставленные дополнительные материалы. Призовые места распределились следующим образом:

Активисты ТОС «Зона отдыха» поселка Майна (председатель – Татьяна Медведева) заняли 1 места в номинациях:

«Город дружбы – город детства»;

«Быть здоровым – здорово!»;

«Любой вопрос решаем через ТОС»;

ТОС «Непоседы» поселка Майна (председатель – Любовь Данилова):

2 место в номинации - «Город дружбы – город детства»;

2 место в номинации - «Быть здоровым – здорово!»

3 место в номинации - «Любой вопрос решаем через ТОС»;

ТОС «Богословский» деревни Богословка (председатель – Татьяна Блуд):

3 место в номинации - «Город дружбы – город детства»;

3 место в номинации «Быть здоровым – здорово!»;

ТОС «Жарки» поселка Майна (председатель – Галина Мышковец)

1 место в номинации «Зеленый двор»;

ТОС «Надежда» поселка Черемушки (председатель – Николай Ащеулов)

2 место в номинации «Зеленый двор»;

ТОС «Енисей» г. Саяногорска (председатель – Ольга Патрушева)

2 место в номинации «Любой вопрос решаем через ТОС»;

ТОС «Солнечный» г. Саяногорска (председатель – Владимир Фидуров)

3 место в номинации «Зеленый двор».

Победителей и призеров конкурса поздравили: заместитель Главы города по социальным вопросам Леана Саутина и Председатель Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск Виталий Ситников. Всем участникам мероприятия вручены Благодарственные письма, подарочные сертификаты, наборы полиграфической продукции, выпущенной специально к 45-летию Саяногорска, подарочная подписка на еженедельную городскую газету «Саянские ведомости».

На торжественном мероприятии вручены Благодарности Министерства национальной и территориальной политики Республики  Хакасия «За конструктивное сотрудничество, развитие институтов гражданского общества, организацию и поддержку деятельности ТОС на территории муниципального образования город Саяногорск» директору (главному редактору) Саяногорской городской газеты «Саянские ведомости» Лидии Шмаковой, ведущему специалисту отдела по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Администрации муниципального образования город Саяногорск Галине Клепиковой, председателю ТОС «Зона отдыха» поселка Майна Татьяне Медведевой.

Приятным сюрпризом для ТОСовцев стали видео - музыкальные подарки от ДК «Визит». Даже сатитарно – эпидемиологические ограничения и требования не смогли омрачить приподнятое настроение награждаемых, их позитивный настрой, желание трудиться на благо своих ТОС и любимого Саяногорска.