25 января 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно предупреждению Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в связи с прохождением кромки ледостава вверх по течению реки Енисей уровень воды повысится на 2,0 – 2,5 м в районе села Подсинее в период с 27 по 29 января.

25 января 2024

Информация о результатах аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает, что аукцион №17-н, назначенный на 29.01.2024, на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта:

25 января 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

Дополнительную информацию можно получить в кабинете № 1 отдела градостроительства Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска по адресу: Республика Хакасия, г. Саяногорск, Заводской мкрн., 58, вторник,среда с 08-00 до 17-00 часов по местному времени, тел. 8 (39042) 6-39-91.

25 января 2024

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска сообщает о возможности предоставления земельного участка с местоположением

Российская Федерация, Республика Хакасия, городской округ город Саяногорск, деревня Богословка, улица Центральная, участок прилегающий с востока к земельному участку 9А, ориентировочной площадью 1322 кв.м., с разрешенным использованием – для индивидуального жилищного строительства.

25 января – День студента

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет с Днем студента!

24 января 2024

Двое человек были представлены к медалям, а еще пятеро были награждены грамотами и благодарственными письмами различного уровня

Ребята из Первого добровольческого поисково-спасательного отряда Хакасии получили заслуженные награды, которые были вручены к Дню спасателя. Отряд базируется в поселке Черемушки.

24 января 2024

Спортсменка из Саяногорска Дарья Салагаева одержала победу на Первенстве Хакасии по боксу

Дарья выступала в возрастной категории 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 60 боксеров из различных городов и районов Хакасии. Администрация Саяногорска поздравляет Дарью с отличным результатом.

24 января 2024

Статус многодетных семьей и меры поддержки для них со вчерашнего дня закреплены на федеральном уровне

Ранее в России для этой категории действовал только региональный статус, что усложняло переезд многодетных в другие регионы. Каждый раз им приходилось заново оформлять документы для получения льгот.

24 января 2024

Командование войсковой части 11743 и личный состав реактивного артиллерийского дивизиона выразили благодарность

Совету ветеранов войны и труда Саяногорска, детскому саду «Дюймовочка», ветеранам «КрасноярскГЭСстроя», жителям поселков Майна и Черемушки.

24 января 2024

Список из 15 территорий, на которых в 2025 году будут проводиться работы по программе "Комфортная городская среда", сформировали в Администрации Саяногорска

Всего было представлено 27 проектов для рассмотрения комиссией. Отбор проходил с учетом множества факторов.

24 января 2024

Педагог музыкальной школы Саяногорска Зухра Юринская стала одной из девяти лучших преподавателей страны по классу виолончели, и была приглашена на стажировку в образовательный центр поддержки одаренных детей "Сириус" в Москве

В настоящее время саяногорский преподаватель осваивает программу работы с талантливыми детьми в системе музыкального образования. Стажировку проводят ведущие педагоги и музыканты России.

23 января 2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск сообщает

В Администрации муниципального образования город Саяногорск с участием помощника прокурора прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В МКУ ЕДДС Саяногорска на полный рабочий день требуется главный бухгалтер

Заработная плата от 38 тысяч рублей. Требования к соискателям: высшее образование, опыт работы от 3 лет. Справки по телефону 8 (39042) 6-43-32.

23 января 2024

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и Премия «Жить вместе - 2024»

Его цель - сформировать у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развивать дружественные межнациональные отношения.

Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе всех желающих приглашают в кино. В кинотеатре «Спутник» и в кинопарке «Альянс» по «Пушкинской карте» можно посмотреть фильмы «Холоп 2», «Бременские музыканты», «Воздух», «Три богатыря и Пуп Земли», а в «Спутнике» также и мультфильм «Турбозавры. Год Дракона».

23 января 2024

По информации Министерства природных ресурсов Республики Хакасия ООО «Силена» открыло прием отработанных автомобильных шин от физических и юридических лиц, для дальнейшей их переработки

Пункт приема: Республика Хакасия, г.Черногорск, ул. Красноярский тракт, д. 05 (территория котельной «Центральная», бывший завод АТИ). Время работы: пн - вс с 09:00 до 21:00.

23 января 2024

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который совершил преступления против собственности

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 38 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).