Тестовый альбом

16 января 2024

Новости прокуратуры

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 41 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

15 января 2024

За производство табачной продукции без лицензии введена уголовная ответственность

Федеральным законом от 31.07.2023 № 390-ФЗ внесены изменения в ст. 171.3 УК РФ, которая дополнена частью 1.1, закрепляющей уголовную ответственность за производство, поставку, закупку, хранение табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере.

15 января 2024

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск ежегодно принимает участие в конкурсе «Лучшая административная комиссия городского округа в Республике Хакасия»

По итогам подведения результатов конкурса 2023 года, административная комиссия муниципального образования город Саяногорск вновь вошла в тройку призеров и заняла II место.

15 января 2024

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы за 2023 год

В отчетном периоде было проведено 23 заседания административной комиссии. Комиссией рассмотрен 261 административный материал, составленный за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

15 января 2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В целях профилактики детской и младенческой смертности в выходные праздничные дни в период с новогодних каникул в городе была организована работа органов и учреждений системы профилактики.

14 января 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Как сообщает ЕДДС Саяногорска, 15 января по Республике Хакасия ожидается очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с и более, в горах (метеостанция Ненастная) 30 м/с, метель.

13 января 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по Республике Хакасия 14 января: морозная погода, температура воздуха ночью местами -26, -310, днем местами сильный юго-западный ветер, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

12 января 2024

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который совершил преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 47 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в значительном размере).

12 января 2024

Пожарный извещатель в каждый дом

В целях пропаганды основ пожарной безопасности среди населения, а также профилактики нарушений требований пожарной безопасности в семьях с детьми, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, специалистами Управления по делам ГО и ЧС Администрации Саяногорска для установки в жилых помещениях, где проживают одинокие и пожилые люди, были переданы председателю ТОС «Зона отдыха» пожарные извещатели.

12 января 2024

Сегодня в период с 15-00 до 16-00 на Восточно-Бейском угольном разрезе будут произведены промышленные взрывы

12 января 2024 года в период с 15-00 до 16-00 на Восточно-Бейском угольном разрезе будут произведены промышленные взрывы:

12 января 2024

Начался приём заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Конкурс пройдёт при поддержке Минпромторга России с 10 января по 31 марта 2024 года.

12 января 2024

Конкурс новых российских брендов «Знай наших»

Приглашаем саяногорцев принять участие в конкурсе по развитию перспективных российских брендов «Знай наших».

12 января 2024

В связи с погодными условиями с 4 часов утра сотрудники МКУ «КБО» вышли на очистку Саяногорска от снега.

Сейчас в работе несколько бригад и семь единиц техники. Они расчищают створы дорог, пешеходные дорожки, остановки, очищают дорожные знаки и посыпают опасные участки. Электрики производят объезд аварийных участков и подстанций.

12 января - День работников прокуратуры

Администрация муниципального образования город Саяногорск поздравляет работников прокуратуры с профессиональным праздником!

11 января 2024

Афиша мероприятий на неделю