21 августа 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Согласно штормовому предупреждению № 40 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, при грозах шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более местами по Республике Хакасия во второй половине дня 21 августа и в течение суток 22 августа.

Памятка для граждан СНТ по обращению с ТКО

Отдел экологии Администрации муниципального образования город Саяногорск напоминает гражданам, что в соответствии с ч. 5 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами понимается транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

20 августа 2024

Напоминаем, что на этой неделе состоятся встречи Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями

- 21 августа в 18:00 в зеркальном зале ДК «Энергетик» Черемушек, - 23 августа в 18:00 в ДК «Визит» Майна.

20 августа 2024

Напоминаем, что завтра, 21 августа, с 8:30 до 17:00 в связи с проведением работ на водопроводной насосной станции в Саяногорске будет отключена холодная вода

Под отключение попадают все потребители города. Работы будут проводить специалисты ООО «Саяногорские коммунальные системы».

20 августа 2024

Сегодня еще один гуманитарный груз отправился из Саяногорска нашим бойцам на передовую

Активисты не стали дожидаться формирования очередных гуманитарных фур, так как вражеские дроны уничтожили два автомобиля для эвакуации. Земляки просили помочь им с техникой как можно скорее.

Афиша мероприятий на неделю

21 августа в 18:00 в зеркальном зале ДК «Энергетик» пройдет встреча Главы с жителями Черемушек

20 августа 2024

Информационное сообщение для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

24 августа 2024 года в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования г.Саяногорск от 07.08.2024 №509 «О проведении празднования Дня поселка Черемушки» на территории муниципального образования город Саяногорск в рп. Черемушки с 10-30 до 21-00 часов проводится массовое мероприятие.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно штормовому предупреждению № 39 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более по Республике Хакасия в период с 19 по 20 августа.

В Саяногорске открыт сбор гуманитарной помощи для Курска

Пункты приема работают на территории муниципалитета по следующим адресам.

19 августа 2024

Перенять инновационный опыт российских городов, завязать деловые связи, и вместе выработать концепции развития. С такой целью делегация Саяногорска, состоящая из первого заместителя Главы муниципалитета Оксаны Ворониной и руководителя экономического отдела администрации Анжелики Митрофановой, приняли участие в работе экономического форума "Опорные города России", который проходил в Минусинске.

19 августа 2024

В Саяногорске подходит к завершению ежегодный конкурс «Красота своими руками», проводимый общественной палатой

В этом году на конкурс было подано 26 заявок от активных жителей муниципалитета, которые оформляют свои дворы, благоустраивают и озеленяют придомовые территории, высаживают клумбы и поддерживают порядок.

19 августа 2024

Отдел экологии и охраны труда Администрации Саяногорска напоминает основные правила по обращению с ТКО

В соответствии с Федеральным законом № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО на территории Республики Хакасия обеспечивается региональным оператором.

19 августа 2024

Встреча Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями Майна переносится на 23 августа! Она пройдет в эту пятницу в 18:00 в майнском ДК «Визит»

Перенести встречу пришлось из-за огнезащитной обработки залов дворца культуры, о точной дате которой стало известно только в конце прошлой недели.

19 августа 2024

Торговая сеть «Магнит» на связи с местными производителями

«Торгово-закупочная сессия» совместно Министерством экономического развития Хакасии запланирована в очном формате и посредством ВКС 22.08.2024 с 10.00 до 12.00 часов с торговой сетью «Магнит» в Центре «Мой бизнес», по адресу: г.Абакан, пр. Дружбы Народов, 2а, 2 этаж.

16 августа 2024

Патрулирование мест купания продолжится до конца августа

В связи с продолжением тепла в Хакасии, на территории Саяногорска до конца августа продолжится патрулирование спасателями мест купания. Такое решение было принято сегодня. Напомним, что на территории муниципалитета к официальным местам отдыха на водоемах относятся гравийный карьер и зона отдыха на Енисее в районе школы №1.

В Саяногорске открыт сбор гуманитарной помощи для Курска

В Саяногорске открыт сбор гуманитарной помощи для Курска. Пункты приема работают на территории муниципалитета.

16 августа 2024

На освоение земельного участка дадут три года

Саяногорские дачники уже не один год жалуются на заброшенные участки в садовых товариществах, которые зарастают сорняками и создают пожароопасную ситуацию. Чтобы исправить критическую ситуацию с брошенными землями, Росреестр предложил изменения в законодательство. Оно обязывает собственников земельных участков, в том числе садоводов и огородников, начать их использование в течение трех лет.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ожидаются местами сильные и очень сильные дожди, грозы, град, крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более по Республике Хакасия в период с 17 по 18 августа

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >